Mais formas de pagamento

×

Cartão de crédito

Pix

Condições de parcelamento

1x de R$ 5,99 sem juros

R$ 5,99

R$ 5,99

O pagamento é instantâneo e só pode ser à vista. Na etapa de finalização da compra, a gente explica o passo a passo para pagar com o Pix.

Sonridor Rapid + Forte Dor no Corpo com 4 Comprimidos Revestidos

PARACETAMOL + CAFEÍNA

Sonridor Rapid + Forte Dor No Corpo E Outras Dores Com 4 Comprimidos
Marca: Sonridor
R$5,99

Lembre-se que este medicamento é de uso controlado

×

Para comprar medicamento controlado, você vai precisar:

Retirar numa loja Araujo

Seu medicamento ficará disponível para retirada na Araujo de sua escolha por até 24 horas. Após este prazo, o pedido será cancelado.

Receita médica válida

A venda será concluída em loja, mediante aprovação por nosso farmacêutico. Para isso, a receita deve ser original, sem rasuras, com os respectivos termos (se aplicável), estar dentro da validade no momento da retirada do pedido, com medicamentos e quantidades selecionadas de acordo com a prescrição e legislações vigentes.

Lembre-se

×

COMO COMPRAR SUA VACINA

1º Passo: Compre sua vacina online
Escolha a loja mais próxima para tomar a vacina.

2º Passo: Acesse o link de agendamento
Você o receberá no e-mail informado. Clique e escolha a data e o horário.

3º Passo: Compareça na data marcada
Vá até a loja escolhida no dia e horário agendados para aplicação da vacina.

4º Passo: Pague pelo serviço de aplicação
O valor deve ser pago no dia da aplicação.

R$5,99
+
R$ 0,00

Total: Vacina + Serviço de Aplicação

R$ 5,99
Calcular frete
Infelizmente não conseguimos encontrar um endereço para este CEP. Por favor tente outro CEP ou tente novamente mais tarde.

Opções de entrega

Você poderá escolher mais opções na etapa de entrega.

"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Descrição

Sonridor Rapid Forte Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg Dor no Corpo 4 comprimidos

Mais poder para aliviar a dor no corpo e outras dores, com liberação 5x mais rápida devido a tecnologia Optizorb.

Indicações da Bula: Este medicamento é indicado para alívio sintomático de dores de cabeça, sendo também útil para redução a febre e para e o alívio temporário de dores leves e moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores associadas a artrites e cólica menstrual.

Advertências / Restrições de Uso: Não use se você é alérgico ao paracetamol, cafeína ou a qualquer outro ingrediente do medicamento. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos. Atenção: Este medicamento não deve ser utilizado com outros produtos contendo paracetamol. Não consumir bebidas alcoólicas. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas ou que possam ficar grávidas durante o tratamento. Este medicamento é contraindicado durante o aleitamento ou doação de leite, pois é excretado no leite humano e pode causar reações indesejáveis no bebê. Sempre leia e siga as instruções da embalagem. Consulte seu médico antes de usar o medicamento se você já possui problemas no fígado ou rins, se estiver abaixo do peso ou desnutrido, se bebe álcool regularmente, se tiver uma infecção grave. Este medicamento contém cafeína. Evite consumir muito bebidas que contenham cafeína (por exemplo, chá, café e bebidas enlatadas que contenham cafeína) ao tomar este medicamento. Este produto não é recomendado se você estiver tomando lítio. Contém o corante dióxido de titânio.

Modo de Uso: Adultos e crianças acima de 12 anos. Ingerir 1 ou 2 comprimidos a cada 4 ou 6 horas. Não exceda a dose indicada. Use a menor dose necessária para tratar os sintomas e use o medicamento pelo menor período de tempo possível. Não exceder o total de 8 comprimidos, em doses fracionadas, em um período de 24 horas. Duração do tratamento: depende do desaparecimento dos sintomas.

Armazenamento: Armazenar em temperatura ambiente (entre 15ºC e 30ºC).

Conteúdo do fornecedor

Ficha Técnica

Marca Sonridor
Fabricante Haleon
Composição PARACETAMOL 500.0MG + CAFEÍNA 65.0MG
Indicação Este medicamento é indicado para alívio sintomático de dores de cabeça, sendo também útil para redução a febre e para e o alívio temporário de dores leves e moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores associadas a artrites e cólica menstrual.
Contra Indicação Não use se você é alérgico ao paracetamol, cafeína ou a qualquer outro ingrediente do medicamento. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos. Atenção: Este medicamento não deve ser utilizado com outros produtos contendo paracetamol. Não consumir bebidas alcoólicas. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas ou que possam ficar grávidas durante o tratamento. Este medicamento é contraindicado durante o aleitamento ou doação de leite.