Mais formas de pagamento

×

Cartão de crédito

Pix

Condições de parcelamento

1x de R$ 2,97 sem juros

R$ 2,97

R$ 2,97

O pagamento é instantâneo e só pode ser à vista. Na etapa de finalização da compra, a gente explica o passo a passo para pagar com o Pix.

Stilgrip Envelope 5g

PARACETAMOL + CLORIDRATO DE FENILEFRINA + MALEATO DE CLORFENIRAMINA

Stilgrip Pó para Solução Oral Sabor Mel e Limão 5g
Marca: Stilgrip
Lembre-se que este medicamento é de uso controlado

×

Para comprar medicamento controlado, você vai precisar:

Retirar numa loja Araujo

Seu medicamento ficará disponível para retirada na Araujo de sua escolha por até 24 horas. Após este prazo, o pedido será cancelado.

Receita médica válida

A venda será concluída em loja, mediante aprovação por nosso farmacêutico. Para isso, a receita deve ser original, sem rasuras, com os respectivos termos (se aplicável), estar dentro da validade no momento da retirada do pedido, com medicamentos e quantidades selecionadas de acordo com a prescrição e legislações vigentes.

Lembre-se

×

COMO COMPRAR SUA VACINA NO SITE ARAUJO

1º PASSO: Compre sua vacina aqui no site e agende a aplicação nas lojas disponíveis.

2º PASSO: Vá até a loja escolhida no dia e horário agendado e faça o pagamento do serviço de aplicação da vacina.

R$2,97
+
R$ 0,00

Total: Vacina + Serviço de Aplicação

R$ 2,97
Calcular frete
Infelizmente não conseguimos encontrar um endereço para este CEP. Por favor tente outro CEP ou tente novamente mais tarde.

Opções de entrega

Você poderá escolher mais opções na etapa de entrega.

"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Conteúdo do fornecedor

Ficha Técnica

Marca Stilgrip
Fabricante Kley Hertz
RMS 1.0689.0049.006-8
Composição PARACETAMOL 400.0MG + CLORIDRATO DE FENILEFRINA 4.0MG + MALEATO DE CLORFENIRAMINA 4.0MG
Indicação Tratamento sintomático dos distúrbios decorrentes da gripe, resfriado e rinite alérgica como: coriza, dores musculares, febre, dor de cabeça, congestão nasal e demais sintomas presentes nos estados gripais.
Contra Indicação Hipersensibilidade aos componentes da formulação; gravidez; hipertensão grave; distúrbios da artéria coronária; glaucoma; diabetes; hipertireoidismo; menores de 6 anos.
Tem retenção de receita? Não
Forma de administração SACHE
É genérico? Não